Did you know that your version of Internet Explorer is out of date?
To get the best possible experience using our website we recommend downloading one of the browsers below.

Internet Explorer 10, Firefox, Chrome, or Safari.

Skip To Content
Québec
Donnez le souffle de vie !
BÉNÉVOLAT hand icon DÉFENDEZ LA CAUSE bullhorn icon DONNEZ rose icon

Contactez-nous

Fibrose kystique CANADA - DIVISION QuÉbec

625, avenue du Président-Kennedy, bureau 505
Montréal (Qc) H3A 1K2
Téléphone : 514-877-6161
Sans frais : 1-800-363-7711


Yannick Brouillette
Directeur général
ybrouillette@fkq.ca
514-877-6161 poste 227

Sophie Barrette
Directrice, Engagement communautaire et corporatif
sbarrette@fkq.ca
514-877-6161 poste 228


Marielle Gamache
Conseillère provinciale, Engagement communautaire
mgamache@fkq.ca 
418-653-2086  /  1-877-653-2086

Elizabeth Dubé
Coordonnatrice, Engagement communautaire et corporatif - Est du Québec
edube@fkq.ca
418-653-2086  /  1-877-653-2086

Geoffrey Molle
Coordonnateur, Engagement communautaire et corporatif – Centre et Ouest du Québec
gmolle@fkq.ca 
514-877-6161 poste 232 

Stéphanie Collinet
Coordonnatrice aux événements 
scollinet@fkq.ca 
514-877-6161 poste 238


Cateryne Rhéaume
Coordonnatrice, Communications et marketing
crheaume@fkq.ca
514-877-6161 poste 224

Alexa Fauteux
Conseillère, Événements et financement
afauteux@fkq.ca 
514-877-6161 poste 229


Shaïna Charles
Réceptionniste et adjointe, Expérience donateurs
scharles@fkq.ca 
514-877-6161 poste 0